Новости и события » Происшествия » Японец повесился в цеху Toyota в Шушарах

Японец повесился в цеху Toyota в Шушарах

Японец повесился в цеху Toyota в Шушарах

На заводе Toyota в Шушарах нашли повешенного мужчину. По сообщению «Фонтанки», им оказался японец, совершивший суицид над цехом №230. Иностранец висел в петле, привязанной к поручню крыши.

После осмотра тела, правоохранители выяснили, что погибшему японцу было 33 года. Он работал ассистентом начальника проекта на автомобильном заводе. Кроме того, в карманах самоубийцы нашли паспорт и визу, полученную в конце июня.

Япония – одна из стран, в которых распространено самоубийство, как явление. Власти государства пытаются бороться с этой «эпидемией», однако безрезультатно. Например, состоянием на 2009 год в Японии, по статистике, самоубийство совершали каждые 15 минут. При этом подавляющее большинство самоубийств совершают мужчины (до 70 %). Видимо, это связано с тем, что в Японии издавна почитают культ суицида. Это относится и к самоубийствам самураев (сэппуку), и к военному суициду, с целью убить максимум врагов (камикадзе).

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх