Новости и события » Общество » Парижское климатическое соглашение назвали высшей необходимостью

Парижское климатическое соглашение назвали высшей необходимостью

Парижское климатическое соглашение назвали высшей необходимостью

Представители 196 стран мира, которые собрались на международную климатическую конференцию в марокканском городе Марракеше, подтвердили свои намерения бороться с глобальными климатическими изменениями в рамках претворения в жизнь Парижской климатического соглашения, сообщает DW.

Встреча, которая проходит с 7 по 18 ноября и в которой принимают участие около 15 000 участников, была омрачена победой на президентских выборах в Соединенных Штатах республиканца Дональда Трампа, который во время предвыборной кампании угрожал отменить Парижскою климатическое соглашение.

"Мы призываем к высшей политической преданности бороться с изменением климата, является вопросом неотложного приоритета", - отмечается в "Марракешской декларации о действиях", принятой участниками климатического саммита в четверг, 17 ноября.

"Наш климат теплеет в тревожном и беспрецедентном темпе, и нашим насущным обязанностью является реагировать на это", - отмечается в документе.

Во время климатической конференции в Марокко дипломаты из многих стран работали над множеством процедурных вопросов в рамках реализации договоренностей Парижской климатического соглашения.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх