Новости и события » Общество » К организации похищения Ильи Богданова причастен экс-депутат Харьковского облсовета, - СБУ

К организации похищения Ильи Богданова причастен экс-депутат Харьковского облсовета, - СБУ

К организации похищения Ильи Богданова причастен экс-депутат Харьковского облсовета, - СБУ

К организации похищения экс-офицера ФСБ Российской Федерации Ильи Богданова причастен экс-депутат Харьковского облсовета Владимир Рассоха. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил глава СБУ Василий Грицак

"Логисты", которые осуществляли попытку перемещения Ильи Богданова на "нулевку", так сказать, для передачи российским спецслужбам, координировались контактером с той стороны. Они дали фактически показания, что к организации этого преступления причастен бывший депутат Харьковского областного совета. Тогда мы задержали этого депутата", - сообщил Грицак.

СБУ установила всю цепь преступной схемы похищения: Соисполнители похищения, которые имели перевезти Богданова через границу, - двое граждан Украины. Заказчики похищения - Главное управление Генштаба ВС РФ и ФСБ России. Организатор похищения - завербованный экс-депутат Рассоха.

Грицак также добавил, что в распоряжении правоохранителей есть платежные поручения, подтверждающие перевод денег с территории России - оплата организатору за похищение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх