Жители Индии предлагают свою почку для пересадки главе МИД

Пользователи соцсетей в Индии массово заявляют о готовности пожертвовать свою почку для трансплантации министру иностранных дел страны Сушме Сварадж, после того как она написала твит о сдаче анализов и подготовке к пересадке органа.
54-летняя глава МИД Индии Сушма Сварадж больна хроническим сахарным диабетом. В начале ноября она была госпитализирована, пишет ВВС.
15 ноября Сварадж написала твит о том, что она проходит процедуру диализа после отказа почки. Пользователи соцсетей отреагировали молниеносно, предложив министру свои почки для трансплантации и оставив номера телефонов для связи.
- Я очень счастливый человек, поэтому я могу предложить свою почку госпоже Сварадж. Она так много сделала для жителей Индии и внутри страны, и за границей. Она даже по воскресеньям открывает министерство, чтобы работать для нас, - сказал 24-летний инженер Кемрадж Шарма.
Сушма Сварадж не ответила персонально каждому, но написала в Twitter, что она благодарна всем своим друзьям.