Новости и события » Экономика » ЕБРР подготовит Ощадбанк к приватизации

ЕБРР подготовит Ощадбанк к приватизации

Кабмин, ЕБРР и "Ощадбанк планируют в ближайшие недели подписать Меморандум понимания между правительством Украины, "Ощадбанком" и ЕБРР относительно поддержки реформы банка и его подготовки к приватизации.

В тексте проекта меморандума указано, что "ЕБРР рассмотрит в будущем покупку миноритарного пакета акций банка путем вхождения в капитал через покупку акций дополнительной эмиссии в рамках процесса предварительной приватизации".

Речь идет о продаже при участии "уважаемых независимых инвестиционных советников" на конкурсе до середины 2018 года "минимум 20% акций" "Ощадбанка" уважаемому постороннему инвестору". Советников для дальнейшей приватизации найдут до конца 2020 года, а продадут банк - до 2022 года.

При этом ЕБРР не берет на себя обязательств по покупке доли: учреждение лишь обещает в 2018 году оценить прогресс в подготовке к приватизации и "рассмотреть вопрос покупки миноритарного пакета акций".

Это произойдет, только если "Ощадбанк" достигнет предварительно согласованных целевых показателей и только "при наличии четких письменных обязательств правительства полностью приватизировать "Ощадбанк".


Как выбрать надувную лодку: подробный гид для новичков

Как выбрать надувную лодку: подробный гид для новичков

Надувные лодки - это удобное, доступное и мобильное решение для отдыха на воде, рыбалки, охоты или туристических маршрутов. Они не требуют прицепа, хранятся в квартире и легко помещаются в багажник автомобиля. Однако разнообразие моделей, материалов и...

сегодня 12:57

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх