Новости и события » Общество » «Типичное Рубежное» показало «Маленький городской Чернобыль» (фото)

«Типичное Рубежное» показало «Маленький городской Чернобыль» (фото)

«Типичное Рубежное» показало «Маленький городской Чернобыль» (фото)

Фото поделилась Аня Ерамкова. "Чернобыль", "Вторая Припять" такими эпитетами охарактеризовали эпитетами другие пользователи.

Елена Самарина оставила такой комментарий: "Направо - продуктовый, где было почти все. Налево - кафетерий с коктейлями. Вверх - промтовары, отдел для мужчин, где мужскому роду можно было на каждый 23 февраля покупать галстуки) Теперь, стоя в центре города и разрушая собою его вид, он всех наводит на приятные воспоминания и печальные мысли... И нет городским управленцам до него дела. А нет бы выкупить его для города, сделать Торговый Центр по типу "Джаза" в Северодонецке, куда могут заходить и те, кто не может на сегодня купить что-то - переждать дождь, снег, жару. Летом - прохладно, зимой - тепло. Посидеть мамочкам с новорожденными за чаем на мягком диванчике, детям поиграть в игровой комнате, где есть воспитатель, пока родители совершают покупки..."

Здание ДТБ находится на улице Менделеева, неподалеку гостиницы и кинотеатра в центре Рубежного. Закрыто с конца 90-х. С тех пор строение разрушается, на территории периодически случаются возгорания.

"Жаль, что до ДТБ нет дела властьимущим", - огорчаются рубежане в соцсетях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх