Новости и события » Спорт » Больше 70 макеевских спортсменов успешно выступили на турнирах по каратэ в Ростове

19-20 ноября в Ростове-на-Дону (РФ) проводились чемпионат и первенство Ростовской области по каратэ (версия WKF), в которых прииняли участие больше 70 макеевчан.

Как рассказали в отделе по вопросам физической культуры, спорта и туризма Макеевки, в сборную команду каратистов "ДНР" (43 чел.) вошли воспитанники спортклубов города: «Широй Кайдзю» под руководством Сергуниной Е. А., «Макеевская федерация боевых искусств» под руководством Крамаренко А. Н. и «Ника» ДЮСШ №3 под руководством тренера-представителя Ролдугина С. В. Эта команда собрала «урожай» из 34 медалей. В различных возрастных группах и разделах программы соревнований ребята завоевали 5 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых наград. Победителями соревнований стали спортсмены СК «Широй Кайдзю»:

Даниил Белоножко - кумитэ, 14-15 лет;

Анастасия Азаренко - командное ката, 14-17 лет;

Анастасия Терновая - командное ката, 14-17 лет;

Лазарева Карина - индивидуальное ката, 14-15 лет, командное ката, 14-17лет

Не менее успешно выступила команда клуба «Фаворит» комплексной ДЮСШ г. Макеевки под руководством старшего тренера-представителя Владимира Юрченко: ребята завоевали 15 первых мест, 12 вторых мест и 7 третьих мест.

Максим Калиш- ката, 8-9 лет; кумитэ, 8-9 лет до 28 кг; командное ката, 8-9 лет

Поздравляем участников соревнований и их тренеров с успехами, желаем новых спортивных побед!