Новости и события » Спорт » Южненский «Химик» потерпел пятое поражение в рамках баскетбольной Лиги чемпионов

«Бело-зеленые» на домашнем паркете уступили турецкому клубу «Пинар Каршияка» со счетом 60:76 и практически потеряли шансы на выход из группы.

Поединок против двукратного чемпиона Турции подопечные Виталия Степановского начали на равных. Благодаря точным броскам Антипова и Петрова хозяева до конца первой четверти удачно сдерживали натиск более опытных соперников, однако под занавес первой десятиминутки туркам удалось совершить небольшой рывок. Залогом успеха «Каршияки» стала широкая ротация состава, благодаря чему гости все время поддерживали высокий темп и быстро разыгрывали свои атаки. В свою очередь, «химикам» заметно не хватало помощи со скамейки, так как в моменты отсутствия на паркете лидеров атаки - Антипова, Петрова или Конева игра команды заметно ослабевала.

Исход поединка в Южном решился в третьей четверти, которую баскетболисты «Каршияки» выиграли со счетом 26:9 и практически сняли вопросы о победителе. Внушительный рывок 17:0 позволил гостям довести свой перевес до двухзначного. Несколько тайм-аутов от тренерского штаба «Химика» спасти столь плачевную ситуацию уже не смогли - турецкие баскетболисты уверенно удерживали перевес в счете до самой финальной сирены и закономерно победили с разгромным результатом 78:60.

Для южненского «Химика» отчетное поражение стало уже пятым в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов. На данный момент «бело-зеленые» занимают восьмую строчку своей подгруппы и сохраняют лишь теоретические шансы на выход в следующий раунд престижных соревнований.

Свой следующий матч в рамках Лиги чемпионов «химики» проведут 30 ноября в гостях против израильского клуба «Маккаби Ришон».