Новости и события » Авто » Российские власти помогли дилерам продать 235 тысяч машин

Российские власти помогли дилерам продать 235 тысяч машин

По итогам I полугодия каждый 4-й автомобиль в России покупался по государственной программе утилизации. Таким образом, в первом полугодии государство субсидировало 28% из проданных за это время машин.

"По программе обновления автопарка лидером по-прежнему остается "АвтоВАЗ". С 1 января российский автогигант продал более 60 тыс. автомобилей. Второе место занимает Группа "ГАЗ", которая реализовала более 17 тыс. своих моделей, далее следуют Volkswagen, Renault, Nissan, Hyundai, УАЗ и Kia", - добавили в Минпромторге.

Также из бюджета страны были выделены средства для госпрограммы льготного автокредитования, а 15 мая запустили программу льготного лизинга. Напомним, что по итогам прошлого месяца продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России составили всего 140 тыс. штук, что на 29,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В списке самых непопулярных у покупателей брендов стали Jeep (-79%), SsangYong (-75%), Great Wall (-73%), Citroen (-66%), Peugeot и Opel (-65%). Продажи Chevrolet сократились на 40%. Добавим, что за полгода продажи машин составили 782 тыс. экз., что почти на 40% ниже показателя 2014-го.

Послать ссылку

Hyundai Jeep Nissan Opel Peugeot Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх