Новости и события » Общество » В Воронеже Минобороны откроет школы для одаренных детей

В Воронеже Минобороны откроет школы для одаренных детей

В Воронеже Минобороны откроет школы для одаренных детей

В Воронеже Министерство обороны намерено открыть три образовательных учреждения для одаренных детей. Об этом сообщил генерал-майор Евгений Кучинский.

Со слов начальника управления военного образования ГУ кадров Минобороны России генерал-майора Е. Кучинского при высших учебных заведениях Воронежа и Петербурга появится три школы для одаренных детей, прием для обучения будет осуществляться в 10-11 классах. В городе Воронеже откроется школа Инженерии, а в Петербурге появится школа IT-технологий и спорта. Поступление в данные учреждения будут проходить на конкурсной основе. Учиться в образовательных заведениях смогут дети со всей РФ.

Главная мотивация новых школ - это вероятность продолжить службу в вооруженных силах. При школах будут общежития для проживания учеников, комната рассчитана на 2 ребенка. Также для детей старших классов по выходным дням будут проводить развлекательные мероприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх