Новости и события » Общество » Разговоры с самим собой мотивируют к действию - ученые

Разговоры с самим собой мотивируют к действию - ученые

Разговоры с самим собой мотивируют к действию - ученые

Научные сотрудники из США пришли к заключению, что развороты с самим собой не являются психиатрическим заболевание. Ученые уверенны, что люди, нашептывающие что-то себе под нос, мотивируют свой мозг к действиям.

Группа ученых из США провела аналитическое исследование. В ходе испытаний приняли участие 45 тыс человек разных возрастов. Специалисты предложили добровольцам сыграть в виртуальную игру. В качестве мотивирующих действий посоветовали использовать: последовательное планирование, визуализацию образа и разговор с самим собой. В ходе анализа было выявлено, что больше всего победителей в онлайн-игре оказалось среди третей категории людей. Более безрезультативным способом мотивации оказался метод планирования.

Специалисты уверяют, что разговоры с самим собой позволяют человеческому мозгу быстрее определить проблему и найти ее дальнейшее решение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх