Новости и события » Общество » Американские "ястребы" уже мешают Трампу наладить отношения с Россией

Американские "ястребы" уже мешают Трампу наладить отношения с Россией

Американские "ястребы" уже мешают Трампу наладить отношения с Россией

Американский истеблишмент смирится, если Трамп изменит политику США в отношении Европы или Китая, но не даст сделать этого в отношении России. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев.

Сенатор анализирует ситуацию вокруг возможного назначения на пост госсекретаря США

Рекса Тиллерсона, главы нефтяной кампании ExxonMobil. Косачев полагает, что его кандидатура, «обнадеживающая» для России, не получит ключевой рекомендации комитета Сената по иностранным делам.

«Сначала - сдержанный комментарий главы Комитета республиканца Боба Коркера, хорошо известного мне сбалансированностью подходов: «Это очень яркая личность». И тут же - реакция от бывшего председателя Комитета, демократа Роберта Менендеса (а для блокирования любого решения в Комитете достаточно трех «против» от другой партии): «Абсурдно и вызывает тревогу, у России появится усердный помощник». Его тут же поддержал глава комитета по делам вооруженных сил республиканец (!) Джон Маккейн: «связи Тиллерсона с Россией являются поводом для беспокойства», - пишет Косачев.

Он полагает, что Сенат и Палата представителей будут главными оппонентами Трампа в его новой внешней политике.

«Трампу позволят вести себя иначе и с европейскими союзниками по НАТО, и даже с Китаем, но только - не с Россией. Любые попытки наладить отношения с нашей страной будут интерпретироваться как противоречащие национальным интересам США. И в этом главная проблема Америки Буша-Клинтона-Буша-Обамы-Клинтон», - написал Косачев.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх