Новости и события » Общество » Символ надежды и мира: скауты передали на передовую Вифлеемский огонь

Символ надежды и мира: скауты передали на передовую Вифлеемский огонь

Символ надежды и мира: скауты передали на передовую Вифлеемский огонь

Скауты киевского лицея "Научная смена" передали в военные госпитали и на передовые позиции Вифлеемский огонь мира.

Об этом передает "5 канал".

Огонь мира лицеисты привезли ночью из Польши, и в лампадках передали волонтерам, которые будут развозить их последующие несколько дней до военных госпиталей, детских домов и на передовую.

Скауты отмечают, что огонь, который уже почти 30 лет в новогодне-рождественские праздники передают из Австрии во все страны Европы, в том числе в Украину, зажгли на месте рождения Иисуса Христа. Он символизирует новую надежду, радость и мир. Это именно то, что сейчас так необходимо украинцам, убеждены они.

"Буквально сегодня ночью (13 декабря. - Ред.) мы привезли этот огонь из Кракова. Далее он будет передаваться в Киевский военный госпиталь и в детские дома. Зная, сколько усилий все другие прикладывают и как беспокоятся о наших военнослужащих, им должно стать теплее на душе, ведь это свет, в который очень многие вкладывают свою любовь к другим", - сказала представитель Национальной организации скаутов Украины Тамила Севрук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх