Новости и события » Hi-Tech » Dr. Web: Новый вирус поражает ОС Android

Dr. Web: Новый вирус поражает ОС Android

Dr. Web: Новый вирус поражает ОС Android

Новый вирус проникает в операционные системы Android. Вирусная программа способна получить управление ОС. Эксперты компании Dr. Web обнаружили новый вирус Loki, который угрожает безопасности зараженного гаджета на базе системы Android.

Официальное название вируса - Android.Loki.16.Orig. Работа вирусной программы заключается в подсоединении гаджета к специально созданному серверу, он в свою очередь через Интернет получает пакеты информации и root-права на управление операционной системой.

В системную библиотеку гаджета вносятся исправления, после которых работа устройства подчиняется проникшему вирусу. Loki может исполнять приказы злоумышленников, будь то передача информации, реклама или другие вредоносные программы. Чтобы удалить вирусную программу понадобится перепрошить устройство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх