Новости и события » Hi-Tech » Ученые из России собираются модифицировать космонавтов

Ученые из России собираются модифицировать космонавтов

Ученые из России собираются модифицировать космонавтов

Сотрудники космического агентства «Роскосмос» готовятся к модифицированию космонавтов. Первым этапом станет существенное улучшение организма и некоторых органов.

Долгое время в космических программах, особенно в проектах дальних перелетов, перед инженерами стояла непростая задача. Все дело в силе радиационного облучения, от которого требуется внушительная защита. На данный момент ни один космический корабль не обладает таковой, а создание нового аппарата весьма затратное действие. В связи с этим в «Роскосмосе» подняли вопрос о необходимости модернизации человеческого тела. Суть этого метода состоит в создании защиты наиболее важных органов от радиации, а в последующем их полная замена на искусственные. В свою очередь конечности также могут быть улучшены нейропротезированием, что позволит выполнять больше задач и повысит функциональность.

Подобное нововведение планируется активно развивать к 2035 году. До этого времени, уверены сотрудники «Роскосмоса», инженеры не смогут разработать наиболее приемлемый вариант для создания космических кораблей и поэтому проект с протезированием является перспективнее. На это указывают и новые медицинские разработки, которые позволяют создать полноценные протезы некоторых органов и, в случае поддержки этих направлений, в будущем возможна полноценная модификация человеческого тела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх