Новости и события » Спорт » Бердянские боксеры завоевали награды Всеукраинского турнира

Бердянские боксеры завоевали награды Всеукраинского турнира

Всеукраинский юношеский турнир по боксу состоялся в начале декабря в городе Трускавец. Борьбу за награды соревнований вели молодые спортсмены возрастной категории до 14 лет из различных регионов Украины, в числе которых были и бердянские боксеры.

Активно провели последние две недели воспитанники клуба бокса «Бердянск» и ДЮСШ. С 8 по 10 декабря в нашем городе проходил турнир кубок «Азовского моря», а в эти же сроки в Трусковце прошли Всеукраинские соревнования для спортсменов возрастной категории до 14 лет.

Местом проведения турнира в очередной раз стал клуб «Спортовец», на ринге которой в течение трех дней велась напряженная борьба за право быть сильнейшим. В общей сложности борьбу за награды соревнований вели 120 боксеров из десяти регионов Украины. Победители и призеры определялись в возрастных категориях «юноши» и «дети».

Бердянск и весь Запорожский регион во Всеукраинских соревнованиях был представлен спортсменами клуба бокса «Бердянск» и ДЮСШ. Несмотря на свой немногочисленный состав -четыре человека, воспитанники Игоря Сидоренко смогли проявить себя и вернулись домой с наградами. Итог выступлений бердянских боксеров три первых и одно второе место.

В весовой категории до 50 кг честь нашего города защищал воспитанник ДЮСШ Савелий Супрунец. На этом турнире бердянский боксер провел два поединка и завершал их досрочными победами. Две победы в двух боях одержал и еще один воспитанник спортивной школы - Валерий Малахов, который стал сильнейшим в весовой категории спортсменов до 48 кг.

С медалями домой вернулись и ребята из клуба бокса «Бердянск» Руслан и Дмитрий Мищенко. Результат выступления Руслана Мищенко в весовой категории спортсменов до 54 кг - серебренная медаль, а вот Дмитрий Мищенко стал обладателем золотой награды в весовой категории до 43 кг. Также по итогам выступлений Дмитрий был награжден кубком «Лучшего боксера турнира».