Новости и события » Общество » В банке крови ждут доноров

В банке крови ждут доноров

В банке крови ждут доноров

В преддверии праздников нужен запас донорской крови.

22 декабря пройдет массовая сдача крови, сюда могут прийти все желающие помочь сделать запас крови на время праздников. Ведь во время зимних каникул банк крови работает как и все прочие учреждения - с длинными выходными, да и доноры зачастую не могут сдать кровь из-за застолий и употребления алкоголя и жирной пищи. А потребность в крови в это время растет, ведь в праздники увеличивается количество всевозможных трав и происшествий. Да и количество раненых в Днепре, к сожалению не уменьшается, рассказывает исполнительный директор Ассоциации молодых доноров Украины Виктория Иванова.

«22 декабря приглашаем днепрян сдать кровь в преддверие новогодних праздников. Грядут праздники, и доноров на станции переливания крови практически не будет. При этом больницы работают, раненых продолжают привозить. Потребность в крови не падает, а наоборот продолжает расти. Наша задача обеспечить запасы, - говорит Иванова. - Желающих сдать кровь мы ждем на станции переливания крови, которая находится по адресу: пр. Б. Хмельникого, 17. Приходить нужно с 8-00 до 13-00, с собой иметь паспорт и копию идентификационного кода».

Желательно предварительно зарегистрироваться: Ф. И. О. СМС-сообщением на номер 050 85 169 25;


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх