Новости и события » Hi-Tech » Acer покинула рынок мобильных устройств Индии

Acer покинула рынок мобильных устройств Индии

Acer покинула рынок мобильных устройств Индии

Руководство тайванской компании Acer сообщило в субботу, что покинуло рынок мобильных устройств Индии. В этом году корпорация реализовала только 30 тысяч смартфонов в стране.

Acer решила прекратить продажи смартфонов и сосредоточиться на рынке персональных компьютеров. Согласно статистике, доля организации на индийском рынке в этом сегменте составляет 10%.

Эксперты из Counterpoint Research считают, что к печальному обстоятельству привело то, что Acer долгое время игнорировала онлайн-продажи и не могла впечатлить молодую аудиторию. В промежутке с января по ноябрь корпорация продала в Индии только 30 тысяч мобильных устройств. Компания Xiaomi за три месяца (в промежутке с июля по сентябрь) реализовала три миллиона смартфонов.

На мировом рынке реализация Acer также невысока. В третьем квартале доля компании на рынке смартфонов составила 0,04%. С каждым кварталом этот показатель постепенно снижается.

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх