Новости и события » Общество » Киевский миллионер предложил выставить на торги должность президента Украины

Киевский миллионер предложил выставить на торги должность президента Украины

Киевский миллионер предложил выставить на торги должность президента Украины

Поскольку коррупцию на Украине победить невозможно, то нужно предоставить ей прописанный в законодательстве легальный статус.

Об этом в интервью журналу "Корреспондент" заявил киевский девелопер-миллионер, совладелец ТРЦ Dream Town Александр Меламуд, напомнивший, что в одной из своих книг он предложил легализовать взяточничество.

"В СССР действовало правило: то, что нельзя победить, необходимо возглавить. Этот гениальный принцип нужно использовать сегодня в нашей стране. Если коррупцию невозможно обуздать, ее нужно узаконить. Если создать конкуренцию между чиновниками и легализовать взятки - коррупция исчезнет сама собой. Когда граждане смогут выбирать, кому отнести мзду за решение того или иного вопроса - понизятся расценки. А чиновник с полученных взяток должен платить налоги", - предлагает бизнесмен.

"Не заплатит - тюрьма или огромная сумма судье, который тоже будет оплачивать налоги, - добавил миллионер. - За мелкие правонарушения плати следакам, прокурорам и т. д. Не попадают под откуп только преступления против личности. В таком государстве чиновникам вообще не надо платить зарплату, а все должности должны продаваться на открытых торгах. Хочешь быть депутатом - плати, хочешь быть президентом - пожалуйста. Это дорого, но и взятки можно брать большие".

При этом собеседник издания полагает, что такой подход к коррупции приведет к "небывалому росту экономики" и расцвету банковской сферы.

"Граждане будут брать кредиты под самый ликвидный залог, под саму должность. Заработают социальные лифты, олигархат растворится в небытии. Конкуренция между всеми слоями общества нивелирует социальное неравенство. Мы можем стать передовой страной в цивилизованном развитии - от общинно-родового строя к венцу прогресса - коррупционному", - резюмировал Меламуд.

В 2015 году Меламуд сказал, что Геббельс был недоучкой в сравнении с современными украинскими националистами и предложил гнать их из страны.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх