Новости и события » Мото » Гид по Международным автосалонам первой половины 2017 года

Гид по Международным автосалонам первой половины 2017 года

Гид по Международным автосалонам первой половины 2017 года

Первая половина 2017 года, ожидается, должна стать особенно богатой на проведение международных автосалонов и других подобных мероприятий. Буквально каждый месяц наступившего года насыщен интересными тематическими автомобильными мероприятиями, благодаря которым мир сможет увидеть главные ожидаемые новинки на отраслевом рынке.

Уже завтра для прессы начинает работу Детройтский, или Североамериканский международный автосалон (NAIAS). Для посетителей выставка откроет свою дверь с 14 января и продлиться вплоть до 22 января 2017 года. Организатором шоу выступил North American International Motor Show. Для всех крупнейших мировых автопроизводителей ярмарка в США - как лакомый кусок пирога - каждый старается откусить побольше, поэтому нехватки горячих новинок от самых именитых брендов не предвидится. Так, Toyota покажет новое поколение бизнес-седана Camry, а Lexus - модернизированную флагманскую модель LS. Еще одной громкой премьерой NAIAS-2017 станет полноразмерный обновленный седан Hyundai Grandeur. Mercedes-Benz и BMW, как обычно, два главных конкурента, стараются превзойти друг друга представят новый E-класс и BMW 5-ой серии соответственно. Относительно местных производителей, «хозяев» автосалона, скорее всего гостей порадуют новенькие спорткары Chevrolet Corvette ZR1 и Chevrolet Camaro. Их южнокорейский конкурент Kia привезет в Детройт свой спорткар GT, ну а Porsche и вовсе не будет участвовать в мероприятии.

В Брюсселе с 13 по 22 января стартует 95-я Международная выставка «Автомобили и Мотоциклы» (European Motor Show 2017). Традиционно автосалон принимает более 400 тыс. посетителей для демонстрации известных автомобильных новинок, коммерческих автотранспортных средств, легких грузовиков, автозапчастей и аксессуаров. В этом году, ожидается, мероприятие будет посвящено легким экономичным транспортным средствам. По сути, Брюссельское автошоу больше напоминает неформальную тусовку, нежели другие подобные ярмарки. В нем принимают участие диджеи, длинноногие модели, победительницы конкурсов красоты, популярные телеведущие и другие, не имеющие никакого отношения к авторынку, представители богемы. Среди ожидаемых позиций Брюссельского автошоу значатся: легковые, коммерческие автомобили, фургоны, микроавтобусы, мотоциклы и скутеры, запчасти и аксессуары.

Автошоу 2017 в Чикаго пройдет, по предварительной информации, 9 февраля 2017- 20 февраля 2017, однако точные даты еще требуют уточнения. Выставку готовит компания Chicago Automobile Trade Association. Это один из крупнейших и старейших автосалонов в Северной Америке. Ассортимент представленной здесь продукции обычно состоит из полного спектра американских и импортных, легковых, грузовых и спортивных автомобилей, а также экспериментальных ТС и концепт-каров. В общей сложности выставка вмещает порядка 1000 разнообразных позиций.

С 9 по 19 марта будет организован Женевский автосалон. Это уже 87-ая по счету выставка, которая берет начало от 1905 года. По традиции, премьер здесь будет очень много и все они в основной массе от европейских брендов. Например, Opel, вероятно, презентует новое поколение Insignia, а VW слухи приписывают анонс новых Polo и Passat CC. Ожидается, что Citroen покажет миниатюрный C3 Picasso и кроссовер под названием DS. Audi готовит премьеру заряженного купе RS5 и его младшего брата - «хот-хэтча» RS1. Кстати, в этом году на Женевском автошоу будет более, чем предостаточно также и быстрых машин: McLaren 650S, хэтчбек Hyundai i30N, спортивные SEAT Ateca Cupra и Jaguar F-Pace SVR.

Еще в конце марта 2017 года пройдут Международные автошоу в Каире и моторшоу в Белграде. Каирская Международная Ярмарка - это одно из самых известных и посещаемых событий подобного рода во всей Африке и на Ближнем Востоке, специализирующееся на широком спектре промышленной и коммерческой продукции. Белградская промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA» пройдет под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Мероприятие призвано расширить экономическое взаимодействие России и Сербии в контексте Соглашения о свободной торговле между двумя странами и развитие торговых отношений с другими балканскими государствами.

Главным событием апреля для истинных автолюбителей станет Нью-Йоркский автосалон (14-23 апреля). Для американского автомобильного рынка это мероприятие считается вторым по важности событием после Детройтского автосалона. Каких-либо громких премьер не предусмотрено, зато во время выставки будет оглашен победитель конкурса «Всемирный автомобиль года 2017». Жюри состоит из более, чем 70 журналистов авторитетных автомобильных изданий из 20 стран мира, на сегодня на почетное звание претендуют 22 модели. Кроме этого, в конкурсе есть и другие номинации, вроде представительского или городского автомобиля года.

С 20 по 30 апреля состоится Международная выставка автомобилей в Турции, Стамбул. Она считается одним из важных и престижных автомобильных событий в Европе и Турции, в частности, на уровне Парижского, Женевского, Токийского и Франкфуртского автосалонов. Открываясь каждые два года, постоянно развиваясь и расширяясь, шоу получило статус международной организации предприятий автомобильной промышленности - OICA. Число посетителей в 2015 году достигло рекордного значения - 650 тыс. человек. В этом году ожидается участие порядка 200 компаний-экспортеров из разных стран в сегменте легковых автомобилей, автобусов, коммерческого транспорта, запчастей, кузовов, шин, диагностики, страхования, тестирования и многого другого.

Шанхайский автосалон стартует с 21 апреля и продлится на протяжении недели. Это одно из самых молодых мотор-шоу, ведь впервые было проведено только в 1985 году, но благодаря стремительному развитию китайской автомобильной индустрии к настоящему времени успело приобрести международную аккредитацию. Одной из нашумевших презентаций обещает стать показ Volkswagen Touareg 3-го поколения, с дизайном, заимствованным у показанного в этом году концепта T-Prime GTE.

Май ознаменуется Международным автосалоном в Барселоне. В выставочном центре Fira Barcelona на площади можно будет посмотреть новейшие модели от более, чем 37 разных производителей, выставку поделят на четыре тематические зоны, каждая из которых станет для посетителей особенно интересной.

Напоследок хочется отметить, что Московского Международного автосалона в этом году не будет, ведь он проводится только по четным годам, но зато состоится первый международный автосалон во Владивостоке, правда точные даты его проведения пока не известны. Идею подала японская компания Arai Shoji Co. Ltd, а организационную поддержку взяли на себя члены министерства экономического развития РФ.

Гид по Международным автосалонам первой половины 2017 года

Гид по Международным автосалонам первой половины 2017 года

Гид по Международным автосалонам первой половины 2017 года

Гид по Международным автосалонам первой половины 2017 года

Гид по Международным автосалонам первой половины 2017 года

Гид по Международным автосалонам первой половины 2017 года

Audi BMW Hyundai Jaguar Lexus McLaren Mercedes Opel Porsche Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх