Новости и события » Общество » Украинцы из Германии передали помощь для детей вынужденных переселенцев

Украинцы из Германии передали помощь для детей вынужденных переселенцев

Украинцы из Германии передали помощь для детей вынужденных переселенцев

Сегодня многие люди во всем мире сочувствуют ни в чем не повинным жителям востока, которые вынуждены бросать свои обустроенные дома из-за войны. Особенно переживает за судьбы соотечественников из Донецкой и Луганской областей украинская диаспора. А недавно к работе волонтерского объединения Медиа-инициатива "Помощь вынужденным переселенцам" присоединились берлинские волонтеры из Украинско-немецкого союза для ветеранов, инвалидов и детей, которые прислали посылки с гуманитарной помощью для маленьких переселенцев.

Основала Украинско-немецкий союз для ветеранов, инвалидов и детей украинка Ольга Ранкель, которая эмигрировала из Украины еще во времена Советского Союза. С началом военных действий в нашей стране Ольга не могла оставаться в стороне от беды украинцев, особенно переживая за судьбы детей. Для малышей с востока немецкие волонтеры прислали одежду, обувь, а также игрушки, развивающие игры и книги.

Всю гуманитарную помощь из Германии волонтеры Медиа-инициативы передадут семьям, которые сегодня особенно нуждаются в помощи. А все желающие помочь переселенцам, могут также присоединиться к Медиа-инициативе.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх