Новости и события » Происшествия » На линии разграничения зоны АТО задержали автомобили с запчастями к военной технике, сахаром и специями

На линии разграничения зоны АТО задержали автомобили с запчастями к военной технике, сахаром и специями

Служба безопасности Украины ежедневно задерживает транспорт, который пытается незаконно доставить товары на неподконтрольные территории, сообщает пресс-центр СБУ.

Так, при осмотре микроавтобуса на блокпосту "Зайцево-Кодыма" (Донецкая область) сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ среди задекларированного товара (художественная литература, газеты) обнаружили запчасти для ремонта бронетехники и медикаменты тактической группы. Легализованные материалы переданы в военную прокуратуру для принятия процессуального решения.

В районе поселка Золотое-4 (Луганская область) в автомобиле "ГАЗель" сотрудники СБУ обнаружили 3,5 тонны сахара. По словам водителя, автомобиль направлялся на неподконтрольну территорию Луганской области.

Вблизи поселка Верхнеторецкое Ясиноватского района (Донецкая область) объединенная мобильная группа задержала частного предпринимателя, который пытался незаконно ввезти на неподконтрольную территорию большое количество специй.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх