Новости и события » Hi-Tech » Что ждет биткоин в 2017 году

Что ждет биткоин в 2017 году

Что ждет биткоин в 2017 году

Первые дни нового года преподнесли всем держателям биткоинов неприятный сюрприз. За последнюю неделю криптовалюта упала в стоимости почти на треть. Если еще пятого числа стоимость одного биткоина составляла около $1150, то сейчас она колеблется в районе $770.

По словам аналитиков, столь сокрушительный удар по валюте нанес Центробанк Китая, когда объявил о проведении выборочных проверок на биткоин-биржах Пекина и Шанхая. Рынок криптовалюты достаточно настороженно относится к какому-либо вмешательству со стороны правительства. Когда же речь заходит о проверках, многие держатели начинают от греха подальше избавляться от биткоинов, тем самым роняя их курс.

Пока трудно сказать, стабилизируется ли курс криптовалюты в ближайшие дни. Тем не менее, ведущие эксперты уверены, что 2017 год станет для биткоина успешным.

В 2016 году укрепление курса криптовалюты стало результатом нестабильности валют традиционных. Напомним, внезапная победа на выборах в США Дональда Трампа довольно ощутима качнула мировые рынки. Сразу после оглашения результатов выборов мировой курс доллара упал примерно на 3%. Это и прочие подобные события привели к тому, что многие пользователи стали рассматривать биткоины как надежный способ хранения своих сбережений.

Сегодняшняя эпопея с Центробанком Китая, конечно, несколько ударит по престижу биткоина, но вряд ли интерес к этой валюте снизится слишком сильно. Вот что прогнозируют на голову биткоина ведущие мировые эксперты.

Что ждет биткоин в 2017 году

Тон Вейс, основатель LibertyLifeTrail, считает, что к концу лета стоимость одного биткоина может подскочить до $2000. Правда, к концу года она может откатиться до значений в $1500 - $1750 за биткоин.

Аарон Вуасин, генеральный директор платежного сервиса Breadwallet, называет биткоин идеальным образцом актива, способного расти во времена страха и экономического хаоса. Иными словами, биткоин способен расти, когда все остальное падает. Учитывая это, мы станем свидетелями интересной тенденции. Если сейчас биткоин все еще остается уделом технически подкованных энтузиастов, в 2017 году на него начнут обращать внимание люди, традиционно далекие от технологий. бизнесмены, работающие в сферах, далеких от интернета, будут вкладываться в биткоин просто чтобы диверсифицировать свои активы. Финансовые советники начнут всерьез рекомендовать биткоин людям с большими деньгами. Все это должно укрепить стоимость криптовалюты.

Роджер Вер, финансист и биткоин-инвестор, пророчит валюте очередной рекорд. По его словам, многие люди уже попробовали и по достоинству оценили идею окончательного разделения денег и государства. В 2017 году эта идея привлечет в сообщество держателей биткоинов еще больше последователей.

Сама технология распределенных баз данных, блокчейн, также станет более востребованной. Еще в конце 2015 года крупные банки начали проявлять к ней интерес. Стивен Пэйр, основатель и генеральный директор сервиса BitPay, верит, что в 2017 году мы увидим множество новых приложений, которые откроют преимущества биткина для большого числа рядовых пользователей. По его словам, люди начнут воспринимать биткоин как нечто привычное, естественное и удобное.

Что ждет биткоин в 2017 году

Что ждет биткоин в 2017 году

Пекин


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх