Новости и события » Спорт » Украинка на Кубке мира по биатлону вошла в топ-15, опередив знаменитую чемпионку

В немецком Рупольдинге в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт. Лучшей из украинок стала Юлия Джима, которая финишировала одиннадцатой, опередив трехкратную олимпийскую чемпионку и супругу Уле-Эйнара Бьерндалена, Дарью Домрачеву.

26-летняя киевлянка могла бы претендовать и на подиум, если бы не обидные промахи на стрельбе. Эти неточности откинули нашу соотечественницу по ходу гонки сразу на несколько позиций.

Анастасия Меркушина стреляла более точно, но проблемы со скоростью привели лишь к итоговому 23-му месту.

Валя Семеренко, которая дебютировала на Кубке мира после длительной болезни финишировала 30-й. Елена Пидгрушная завершила спринт 41-й, а Ирина Варвинец - 52-й.

Победительницей сражения стала Кайса Маккарайнен из Финляндии, которая на 22 секунды опередила чешку Габриэлу Коукалову. Третьей завершила гонку немка Лаура Далмайер.