Новости и события » Экономика » Главный патрульный Днепра прокомментировал новые схемы взяточничества в полиции

Главный патрульный Днепра прокомментировал новые схемы взяточничества в полиции

Новая схема взяточничества патрульными полицейскими Днепра - сами взятки не берут, но просят купить кофе в конкретном киоске, в котором этот кофе стоит 500 грн. Такие истории все чаще появляются в социальных сетях. Глава патрульной полиции Днепра Владимир Богонис в эфире программы "Грани" опроверг обвинения жителей, касающиеся взяточничества патрульными полицейскими.

"В начале лета или весной у нас был конфликт с таксистами возле ЦУМа, после которого начала появляться такая информация. Мы начали анализировать, я обращался и в СБУ, и во внутреннюю безопасность. У нас месяц работал отдел мониторинга департамента патрульной полиции Украины, по поводу этих киосков. Мы ставили и наблюдение в тех киосках, и прослушку, и наблюдали. Ни одного случая не выявлено. Но выявлена одна тенденция.

По словам Богониса, люди, которые в соцсетях рассказывают, что лично попадали в такие ситуации, при работе с полицией признаются, что просто слышали подобные истории от таксистов, а в виртуальной реальности выдали истории за свои.

"А началось все с того, что мы не нашли с таксистами общего языка, они хотели стоять возле ЦУМа и заграждать проезд общественному транспорту. У нас было более 25 проверок киосков и ни одного такого случая не установлено. Если вы услышите такую информацию, можно звонить на 102", - сказал Владимир Богонис.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх