Новости и события » Культура » Народный артист России Денис Мацуев представит новую концертную программу «Классика и джаз»

Народный артист России Денис Мацуев представит новую концертную программу «Классика и джаз»

Народный артист России Денис Мацуев представит новую концертную программу «Классика и джаз»

Народный артист России Денис Мацуев представит новую концертную программу «Классика и джаз». Премьера состоится 14 февраля в концерт-холле «Барвиха Luxury Village».

Мацуев - пианист с мировым именем. «Классика и джаз - две страсти, характеризующие мое пианистическое кредо», - говорит виртуоз о своем будущем выступлении. В программе концерта он объединил разные музыкальные направления - современную ритмику джаза и неожиданные симфонические аранжировки. Таким образом пианист хочет передать публике свои чувства через музыку.

Музыкант выступит в сопровождении государственного академического симфонического оркестра им. Светланова. Концертная программа состоит из двух отделений. Прозвучат произведения С. Рахманинова и Н. Римского-Корсакова.

Также в программе примут участие победители детского телеконкурса юных талантов «Синяя птица», в котором Мацуев принимал участие как член жюри.

В прошлом году Денис Мацуев стал лауреатом Российской национальной музыкальной премии в номинации «лучший инструменталист года в классической музыке»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх