Новости и события » Общество » В Станице Луганской появится логистический центр

В Станице Луганской появится логистический центр

Kогистический центр собираются создать в Станице Луганской, сообщает "Донбасс. Комментарии".

Об этом сегодня на брифинге заявил спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

По его словам, вчера состоялось совещание губернатора с силовиками, где обсуждался вопрос создания логистических центров.

"Предварительно решено, что будут создаваться два логистических центра в Новотошковке и Станице Луганской. По предварительной информации, в этих логистических центрах будет размещаться базар, чтобы люди могли покупать продукцию по украинским ценам, магазин,... также будет там отделение "Ощадбанка" и аптека", - отметил Ткачук.

Сейчас идут переговоры по созданию центров.

"Еще там будет так называемая маневренная консультация при участии работников Пенсионного фонда, социальных служб и миграционной службы. По имеющейся информации, до 24 августа эти логистические центры должны заработать", - добавил Ткачук.

В свою очередь, командир группы военно-гражданского подразделения ВСУ "CIMIC", подполковник Игорь Коропатник заверил, что учтены все меры безопасности.

"Эти риски просчитаны и представителями службы безопасности, и министерством внутренних дел, нашими военными. Они будут сведены к минимуму. Это будет закрытая зона. Люди будут заходить туда, покупать продукты, необходимые товары и выходить. То есть за пределы этого логистического центра никто не выйдет", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх