Новости и события » Общество » Министр обороны Финляндии готовится к появлению "зеленых человечков"

Министр обороны Финляндии готовится к появлению "зеленых человечков"

Министр обороны Финляндии готовится к появлению "зеленых человечков"

По сообщению финских СМИ, министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте готовится к сопротивлению «зеленым человечкам», в случае их проникновения на Аландские острова.

«Зелеными человечками» жители Финляндии называют российских военных без отличительных знаков. Сейчас вооруженные силы допускают возможность захвата Аландских островов и продумывают оказание помощи. По словам Юсси Ниинисте, правящие верхи Финляндиии уделяют мало внимания этой территории, а в связи с изменившейся ситуацией в регионе Балтийского моря, нужно организовать оборону Аландских островов.

Одна из финских политиков Барбо Сундбак заявила, что тоже подозревает возможность использования Россией Аландских островов для защиты своих интересов в Балтийском море.

Напомним, Аландские острова – автономия Финляндии, которая имеет особый демилитаризированный и нейтральный статус, а также является архипелагом Балтийского моря.

Накануне правительство Эстонии и Польши заявило о готовности отразить атаку «зеленых человечков», в случае их появления на территории стран.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх