Новости и события » Экономика » Почти 30 предприятий Луганска за последние четыре месяца возобновили работу

Почти 30 предприятий Луганска за последние четыре месяца возобновили работу

В марте этого года в Луганске работало 28 предприятий, к июлю их число увеличилось до 57. Всего на предприятиях города работает 13 тысяч луганчан, сообщает пресс-служба горадимистрации Луганска.

По словам начальника управления экономики Александра Голосова, за последние 4 месяца восстановили свою деятельность 29 предприятий Луганска, это: "Станица", "Луганский хладокомбинат", "Завод медицинских изделий "Юис Фарм", фармацевтическая фабрика "Фармация", начал восстановительные работы "Луганский завод горного машиностроения", макаронная фабрика "Милам", "Ток", "Техагро ЛТД", "Лаис", "Чаривница", "Полинка" и другие.

Несмотря на сложности с сырьем в результате экономической блокады, стабильно продолжают работу такие крупные предприятия пищевой промышленности, как "Луганск-Нива", Луганский мясокомбинат, Луганский ликеро-водочный завод "ЛУГА-НОВА", Луганский хладокомбинат и другие.

Также начальник управления отметил, что многие предприятия уже выстроили интеграционные каналы с российскими партнерами и успешно осуществляют совместную деятельность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх