Новости и события » Hi-Tech » Foxconn хочет перенести часть производства Apple в США

Foxconn хочет перенести часть производства Apple в США

Foxconn хочет перенести часть производства Apple в США

Тайваньская компания Foxconn хочет построить объект недалеко от центра НИОКР Apple в китайском Шэнчжене, а еще собирается осуществить перенос некоторых своих производственных мощностей в США. Об этом проинформировал гендиректор компании Терри Гоу.

Новый завод корпорации будет производить и собирать прообразы устройств продукции Apple на первом этапе. В данное время большинство производственных площадок размещено в Чжэнчжоу, а новое предприятие станет третьим в Шэнчжене.

Также компания собирается перенести несколько цехов Америку, чтобы Apple не платила 35% налог, которым облагается товар, изготовленный за границей. Подобное налогооблажение является нововведением Дональда Трампа, которое должно сконцентрировать производства на американской территории и повышению рабочих мест для граждан США. Однако власти КНР не поддержат перенос производств больших корпораций, ибо это не выгодно для экономики КНР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх