Новости и события » Авто » Из BMW ушел главный дизайнер

Из BMW ушел главный дизайнер

Из BMW ушел главный дизайнер

Издания Auto Motor und Sport и Automotive News Europe опубликовали информацию об уходе в январе 2017 года главного дизайнера BMW Карима Хабиба из компании. Пока неизвестно, куда ушел художник и кто займет его должность. Представители BMW пока никак не комментируют ситуацию.

Хабибу, ливанцу родом из Канады, 46 лет. Он работает в BMW после окончания учебы в 1998 году. Как дизайнер экстерьеров работал над тогдашним BMW 7 Series, а главным дизайнером концерна стал в 2012 году. Интересно, что в 2009 году Хабиб уже уходил из BMW в Mercedes-Benz. Художник принял участие в создании гибридного концепта F 800 Style, а в 2011 году вернулся в концерн BMW.

Это уже третья смена ведущего дизайнера концерна за последние десять месяцев. В апреле 2016 главный стилист подразделения BMW i Бенуа Жакоб ушел в стартап Future Mobility Corporation, который ранее завербовал вице-президента BMW по инжинирингу Карстена Брайтфельда. В июле 2016 года Андерс Варминг покинул MINI и перешел в Borgward. И Borgward, и Future Mobility по факту являются китайскими компаниями - возможно, что Карим Хабиб получил получил интересное предложение из Китая.

Из BMW ушел главный дизайнер

Из BMW ушел главный дизайнер

Из BMW ушел главный дизайнер

BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх