Новости и события » Авто » Новый кроссовер Mitsubishi Eclipse дебютирует в Женеве

Новый кроссовер Mitsubishi Eclipse дебютирует в Женеве

Новый кроссовер Mitsubishi Eclipse дебютирует в Женеве

Японская Mitsubishi покажет новый кроссовер на грядущем моторшоу в Женеве. Известно, что новинка получит название Eclipse. Предполагается, что модель выйдет на рынок уже в конце нынешнего года, а глобальные продажи серийной версии начнутся в 2018.

Внешний облик авто будет воспроизведен по мотивам представленного в 2015 году концепта XR-PHEV II. В основу кроссовера, очевидно, ляжет платформа Outlander - следовательно, можно предположить, что в моторной линейке будет и 1,5-литровый силовой агрегат мощностью 120 л. с., работающий в паре с бесступенчатой коробкой передач. Также есть информация, что версию для Европе, японцы станут оснащать 2,2-литровым "дизелем" с шестискоростной "механикой". Вероятно, привод будет предлагаться как передний, так и полный. Подробная информация о новинке появится после официальной премьеры. Новый кроссовер от Mitsubishi сможет составить серьезную конкуренцию Nissan, в частности представленной в его линейке модели Qashqai, обновленную версию которой мы так же увидим на Женевском автосалоне-2017. Что же касается российских продаж Eclipse, то в обозримом будущем они не планируются.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх