Новости и события » Hi-Tech » После атаки хакеров форума популярной игры было украдено 1,8 миллионов аккаунтов

После атаки хакеров форума популярной игры было украдено 1,8 миллионов аккаунтов

После атаки хакеров форума популярной игры было украдено 1,8 миллионов аккаунтов

Представители сайта "Have I Been Pwned?" узнали о том, что в результате атаки хакеров, которые в марте прошлого года атаковали форум игры "Ведьмак 3: Дикая охота", было украдено более 1,8 миллионов аккаунтов. Факт о хакерской атаке не афишировался польскими разработчиками CD Projekt RED.

На данный момент создатели популярной RPG об известном ведьмаке Геральте просят тех игроков, у которых были специальные аккаунты на форуме, обновить свои данные как можно скорее. Хакерам удалось получить доступ не только к именам или почтовым адресам, но и к зашифрованным паролям.

Несмотря на то, что о самой атаке афиши не последовало - еще в декабре прошлого года студия CD Projekt RED сообщала о потенциальной опасности взлома их серверов. Сейчас представители студии сообщили о том, что форумы работают на обновленной системе безопасности и после такого инцидента новый они не допустят.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх