Новости и события » Экономика » НБУ: украинцам официально разрешается пользоваться PayPal и ApplePay

НБУ: украинцам официально разрешается пользоваться PayPal и ApplePay

НБУ: украинцам официально разрешается пользоваться PayPal и ApplePay
  • 04.08.2015 Турчинов: в зоне АТО за сутки погибли трое украинских военнослужащих
  • 04.08.2015 Яценюк: Кабмин намерен ввести госмонополию на добычу янтаря в Украине
  • 04.08.2015 Прокуратура сообщила о подозрении бывшему вице-адмиралу ВМС Елисееву
  • 04.08.2015 «Метинвест»: после обстрела Авдеевский коксохим находится на грани остановки

Национальный банк Украины (НБУ) вчера, 3 августа, заявил, что официально разрешил украинцам пользоваться международных платежных систем интернет-расчетов PayPal и ApplePay, GoogleWallet и другие. Такая информация размещена на официальном сайте регулятора.

Детали

Отныне украинцы могут отправлять денежные средства из страны с использованием платежных карточек для расчетов или для зачисления на e-wallets для дальнейших расчетов. Кроме того, резиденты страны могут получать деньги за проданные товары / услуги от нерезидентов.

Планы

В дальнейшем Нацбанк планирует разработать изменения в законодательство, в том числе в Закон Украины "О платежных системах и переводе средств в Украине". Это, отмечает регулятор, позволит расширить возможности использования электронных денег резидентами Украины. Напомним, Нацбанк 28 июля упростил условия входа на украинский рынок таких международных платежных систем, как PayPal, ApplePay и GoogleWallet.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх