Новости и события » Спорт » НХЛ: Смотр спецбригад в Вашингтоне (ВИДЕО)

НХЛ: Смотр спецбригад в Вашингтоне (ВИДЕО)

Вашингтон - Бостон - 5:2 (2:1, 1:1, 2:1).

Голы: Оши - 19 (Бэкстрем), 3:06 - 1:0. Бэкстрем - 14 (Нисканен, Оши), 13:34 - 2:0. Маршанд - 22 (бол., Бержерон, Пастрняк), 18:46 - 2:1. Маршанд - 23 (бол., Спунер, Пастрняк), 22:49 - 2:2. Овечкин - 25 (бол., Нисканен, Бэкстрем), 39:45 - 3:2. Коннолли - 9 (Орлов, Кузнецов), 43:29 - 4:2. Кузнецов - 11 (Уилсон), 55:53 - 5:2. Крейчи - 13 (Пастрняк, Маршанд), 58:29 - 5:3.

Вратари: Холтби - Раск (58:38).

Матч между "Вашингтоном" и "Бостоном" превратился в смотр боевых качеств спецбригад. "Кэпиталс" быстро повели в матче и сбавили темп, довольствуясь контратаками, как вдруг у бостонцев взял слово вторая звезда месяца Брэд Маршанд.

Канадец оформил дубль, оба раза отличившись в большинстве, и странно, что он ограничился только двумя шайбами - в третьем периоде он несколько раз заходил на хет-трик.

Особо шикарной для "Бостона" получилась вторая шайба, в которой грамотно сыграла вся пятерка. В третьем периоде "Брюинз" могли отличиться снова благодаря отличному позиционному нападению, но остро сказалась нехватка Бержерона - в середине третьей двадцатиминутке при игре в меньшинстве канадец заблокировал бросок незащищенным местом около колена и ушел в раздевалку.

"Вашингтон" дважды не мог справиться со вторым меньшинством в лиге - Бержерон и компания действовали четко как часы. В первые две минуты "Кэпс" даже толком не вошли в зону. Но на исходе второго периода схема "Овечкин - левый круг" все же заработала. Овечкин забросил 25-ю шайбу в сезоне (и 550-ю в карьере), сделав статистику Туукки Раска еще хуже.

Финн за всю свою карьеру в НХЛ одержал всего одну победу над "Вашингтоном" при девяти поражениях. Овечкин на двоих с Раском также чуть не травмировали арбитра в первом периоде - вратарь отразил щитком выстрел Александра, и шайба на бешеной скорости угодила в лицо судье.

Лос-Анджелес - Колорадо - 5:0 (3:0, 0:0, 2:0). Голы: Габорик - 6 (Копитар, Браун), 0:47 - 1:0. Картер - 25 (бол., Маззин, Даути), 7:15 - 2:0. Картер - 26 (Сетогучи), 17:42 - 3:0. Браун - 7 (Дауд, Грэвел), 44:11 - 4:0. Кинг - 6, 50:46 - 5:0. Вратари: Будай - Мартин.

Калгари - Миннесота - 5:1 (2:0, 0:1, 3:0). Голы: Чейссон - 8 (Беннетт, Верстиг), 4:26 - 1:0. Монахэн - 17 (бол., Годро, Брауэр), 8:09 - 2:0. Зукер - 16 (Гранлунд), 32:40 - 2:1. Монахэн - 18 (бол., Уайдмэн, Броди), 46:19 - 3:1. Энгелланд - 2 (Стэйджан), 47:32 - 4:1. Ферланд - 7 (Энгелланд), 53:47 - 5:1. Вратари: Эллиотт - Дубник.