Новости и события » Культура » Автор Ждуна создала для мема подружку

Автор Ждуна создала для мема подружку

Автор Ждуна создала для мема подружку

Изображение странного существа, сидящего в очереди, завоевало в интернете огромную популярность. Автор Ждуна создала женский образ популярного интернет-мема.

Скульптура авторства голландской художницы Маргриет ван Брифорт завоевала огромную популярность и сделала художницу очень известной. Творение Маргриет ван Брифорт - скульптура Homunculus Loxodontus установлено в медицинском центре университета Лейдена. Этот творческий подарок стал благодарностью художницы руководству центра за вклад в организацию одного из профессиональных конкурсов. Необычный персонаж стал собирательным образом пациентов, ожидающих приема врача - именно таким его изобразила творческая фантазия Маргриет ван Брифорт. Фото скульптуры завоевало огромную популярность у пользователей интернета. Ждуна стали изображать в различных ситуациях и образах. Художница не ожидала такого бурного успеха в России.

В дополнение к Ждуну, Маргриет ван Брифорт изобразила подобное существо в женском образе. Пользователи интернета сражу же решили, что это его жена и стали называть изображение «миссис Ждун».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх