Новости и события » Спорт » Молодежная команда Шахтера провела два спарринга в Турции

Молодежная команда Шахтера провела два спарринга в Турции

Команда Валерия Кривенцова в одном из них сыграла вничью, а в другом уступила.

Находящаяся на сборе в Турции молодежная команда донецкого "Шахтера" (U-21) 8 февраля провела сразу два контрольных матча. Соперниками подопечных Валерия Кривенцова были казахстанские клубы, представляющие Премьер-лигу.

В дневном матче молодые "горняки" разошлись миром с "Ордабасы" 1:1 - на 5-й минуте счет открыл Роман Яловенко, но спустя 15 минут равновесие восстановил Жаудаев. А уже вечером соперником молодежки "Шахтера" был "Алтай". Первые 45 минут игры сильнейшего не выявили, а после перерыва у казахстанского клуба на поле вышла большая группа свежих игроков. Два из них и решили судьбу матча - после передачи Мохаммеда Диарра ворота "Шахтера" (U-21) поразил Константин Заречный.

Впереди у команды Валерия Кривенцова матч с "Олимпиком", а ее сбор в Турции продлится до 17 февраля.