Новости и события » Здоровье » Гигантский краб, обнаруженный на поверхности Марса, шокировал исследователей

Гигантский краб, обнаруженный на поверхности Марса, шокировал исследователей

Гигантский краб, обнаруженный на поверхности Марса, шокировал исследователей

Фотографии марсохода Curiosity вновь будоражат умы уфологов и любителей сенсаций. На одном из снимков пользователи интернета разглядели очертания гигантского краба. «Обитатель» Марса обладает 10 клешнями. Юзеры уже потребовали у NASA отправить марсоход поближе к «морскому существу», чтобы рассмотреть его поближе.

Однако астрофизики скептически относятся к марсианскому «крабу». Они считают, что подобный эффект ни что иное, как парейдолия – способность мозга находить знакомые очертания в любом предмете. Подобный эффект можно сравнить с «лунным ликом», который идентифицирует, наверное, каждый житель Земли. Но нам-то известно, что человеческие черты Луне придает именно людской мозг, который переносит на естественный спутник знакомые ему образы.

Напомним, что недавно уфологи обнаружили над поверхностью Марса «летающий шар». Событие было настолько резонансным, что уже несколько групп ученых пытаются объяснить левитирующую сферу над «красной планетой». Большинство из уфологов считают, что своим происхождением шар обязан марсианским технологиям для слежки за землянами.

NASA


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх