Новости и события » Спорт » Российский спортсмен завоевал серебро на ЧМ по конькобежному спорту

Российский спортсмен завоевал серебро на ЧМ по конькобежному спорту

На мировом первенстве по конькобежному спорту в южнокорейском городе Канныне, российский спортсмен Денис Юсков завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров. Победил в забеге голландец.

По сообщению «Р-спорт», второй результат на дистанции, принадлежащий российскому спортсмену составил 1 минуту 44,67 секунды. Всего полсекунды проиграл Денис Юсков победителю соревнований. Золотая и бронзовая медали на дистанции 1500 метров достались голландским конькобежцам Кьелду Нейсу у и Свену Крамеру.

Российская спортсмен отметил, что призовое место далось ему нелегко. Кроме того, он поздравил своих оппонентов, отметив, что гонка прошла достойно и все атлеты заслужили высокие награды.