Новости и события » Политика » На водноспортивную базу «Спартак» заходит аудит - губернатор Савченко обещал восстановление

На водноспортивную базу «Спартак» заходит аудит - губернатор Савченко обещал восстановление

На водноспортивную базу «Спартак» заходит аудит - губернатор Савченко обещал восстановление

В Николаеве в водноспортивной базе "Спартак" на Бугском бульваре, 16, которую Кабинет министров Украины распоряжением № 97-передал в сферу управления Николаевской облгосадминистрации, в ближайшее время начнется аудит.

Об этом сегодня, 17 февраля, заявил глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко вовремя осмотра спортивной школы, - передает корреспондент NewsMir.info.

При этом чиновник уже сегодня констатировал, что все "в состоянии упадка".

- Это делалось, чтоб базу можно было купить за копейки. Но сегодня это уже государственная собственность, и мы сделаем, чтоб она работала. Первый шаг - аудит, второе - постоим корты, наверное, - рассказал Алексей Савченко.

При этом приблизительные суммы, необходимые на первые восстановительные работы, не назывались

Заслуженный тренер Украины по парусному спорту Павел Калинчев рассказал, что в зимний период в водноспортивной базе занимаются 70-80 человек. Из-за отсутствия отопления тренерам приходится приходить за час до начала занятий, чтоб в залах растопить булерьяны.

- Состояние такое, ну плакать не хочется. Немножко некомфортно. Она некомфортная с точки зрения зимнего периода. Зимой мы отапливаемся булерьянами, дровами, - указал Павел Калинчев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх