Новости и события » Общество » Ученые: В Википедии боты годами воюют друг с другом

Ученые: В Википедии боты годами воюют друг с другом

Ученые: В Википедии боты годами воюют друг с другом

Ученые из Оксфордского университета после изучения работы специальных программ установили, что в Википедии боты годами воюют друг с другом. Соперничество идет за внесение исправлений в материалы.

Исследователи уверены, что все боты - специальные программы, написанные с целью автоматического выполнения по расписанию каких-либо действий, направлены на конструктивную работу. Они осуществляют различные полезные функции: устраняют ошибки, добавляют ссылки на другие источники, но зачастую боты отменяют действия друг друга. Специалисты отмечают, что поведение ботов на различных языках отличается. Программы на немецком языке ведут меньше споров, а на английском - больше.

Очень много обсуждений ведется относительно популярного актера и бодибилдера Арнольда Шварценеггера. Самые крупные схватки происходят между ботами Xqbot и Darknessbot. Они активно отменяют изменения, внесенные друг другом. Эти столкновения происходят из-за различия в правилах поведения программ, написанных пользователями. На основании этого, ученые пришли к выводу о том, что подобные войны могут происходить в важных сферах и устройствах. В качестве примера научные работники привели беспилотные автомобили.

Арнольд Шварценеггер


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх