Новости и события » Спорт » Мотогонки на льду: Даниил Иванов продолжит сезон, несмотря на травму

Мотогонки на льду: Даниил Иванов продолжит сезон, несмотря на травму

Мотогонки на льду: Даниил Иванов продолжит сезон, несмотря на травму

Всего неделя прошла с жуткой аварии, в которую попал российский мотогонщик Даниил Иванов: в первом же заезде гоночного уикеда FIM Ice Speedway Gladiators в Медео пилот Мега-Лады поймал скоростной хайсайд и сломал левое плечо.

Несмотря на это, Иванов намерен вернуться в седло своего мотоцикла, чтобы защищать цвета своего клуба в финальном этап Суперлиги. Врачи рекомендовали Даниилу провести срочную операцию, он гонщик принял решение перенести ее до конца сезона.

Если он сможет выйти на старт Суперлиги, то может возникнуть прецедент, и он будет признан годным для участия в следующем раунде FIM Ice Speedway Gladiators в Берлине, запланированном на 4-5 марта.

Казахстанский раунд принес много боли гонщикам мировой серии, особенно, европейцам. Но они стремятся поскорее вернуться в форму, потому что всех ждут гонки.

Никласу Свенссону и Ове Ледстрему нужно быть в эти выходные в Швеции, где состоится финал национального чемпионата. И они выйдут на старт домашних гонок, несмотря на травмы, полученные в алматинских гонках.

Другой травмированный в Медео гладиатор - Гаральд Симон из Австрии прибыл в Уфу, чтобы выйти на старт гонок российской Суперлиги. Симон сломал ребра при столкновении с Динаром Валеевым, но это не может удержать его от участия в гонках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх