Новости и события » Общество » В консульстве Италии в иракском Эрбиле визы продавали по 10 тысяч евро - СМИ

В консульстве Италии в иракском Эрбиле визы продавали по 10 тысяч евро - СМИ

Италия уволила руководителя своего визового центра в иракском городе Эрбиль после того, как стало известно, что визы там незаконно продавались за тысячи евро.

Министерство иностранных дел Италии заявило, что расследование дел в консульстве в столице курдского региона Ирака обнаружило "нарушения". Информация была направлена итальянским правоохранительным органам для дальнейшего расследования

Газета "Corriere della Sera" сообщила, что курды и сирийские беженцы были вынуждены платить до 10 тысяч евро за визу вместо стандартных 90 евро.

Издание также сообщает, что итальянские следователи обнаружили не менее 152 случаев, когда у заявителей требовали значительные суммы за получение визы.

Некоторые визы на въезд в Италию были выданы людям, которым было отказано в других европейских странах из соображений безопасности.


Black Sabbath (1968–2025)

Black Sabbath (1968–2025)

Оззи Осборн и группа Black Sabbath отыграли свой прощальный концерт - он прошел в Бирмингеме, где сформировалась группа, собрал более 40 тысяч человек и длился около десяти часов. За это время на сцене выступили сама Black Sabbath, а также Metallica, Guns...

сегодня 08:37

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх