Новости и события » Hi-Tech » Google: Chrome защитит ваш Mac от вирусов и троянов

Google: Chrome защитит ваш Mac от вирусов и троянов

Google: Chrome защитит ваш Mac от вирусов и троянов

Safe Browsing - функция дополнительной защиты пользователей Интернета от опасных веб-сайтов, давно доступная для пользователей PC. Теперь эта же технология будет защищать и владельцев компьютеров Mac.

Safe Browsing предупреждает пользователей об опасных ресурсов, которые были замечены в распространении вирусов, троянов, либо подозреваются в мошенничестве. При загрузке таких сайтов Safe Browsing отобразит красное окно с предупреждением об опасности и заблокирует доступ к сайту.

Как рассказали в Google, функция Safe Browsing защитит пользователей Mac от фишинга (поддельных страниц, маскирующихся под настоящие), ссылок, содержащих вирусы, и прочих вредоносных ресурсов, пытающихся похитить персональную информацию (учетные записи и пароли, номера телефонов, данные кредитных карт и т. п.)

По умолчанию «маковод» может уйти со страницы, нажав на кнопку «Back to safety», однако если пользователю действительно нужно попасть на сайт, это можно сделать нажав на «Подробности» и указав, что он понимает возможные последствия.

Save Browsing стал доступен пользователям Windows и Android несколько лет назад. На Mac функция заработает с 31 марта.

Google: Chrome защитит ваш Mac от вирусов и троянов

Google: Chrome защитит ваш Mac от вирусов и троянов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх