Новости и события » Hi-Tech » Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Ваш смартфон может отлично снимать видеоролики, но он не так уж хорош в их редактировании. Конечно же, существует масса отличных и бесплатных видеоредакторов для ПК, но компьютер не всегда находится под рукой. Что же делать, если поделиться видеороликом хочется как можно быстрее, а под рукой - только смартфон или планшет? В этом случае вам помогут мобильные видеоредакторы. К счастью, среди них также встречаются отличные бесплатные приложения.

Quik

Quik - необычный бесплатный видеоредактор. Он берет всю работу по обработке видео на себя. Пользователю достаточно лишь указать приложению на отснятый материал. Quik сам анализирует видео, пытается определять ключевые сцены, выделяет портретные кадры, и даже пытается накладывать на ролик подходящий саундтрек. Конечно, ручное управление также присутствует. Пользователь может вручную обрезать видео, добавлять подписи и субтитры, накладывать различные фильтры. В целом, Quik вряд ли станет заменой профессиональному видеоредактору, но его, определенно, стоит испытать.

PowerDirector

Видеоредактор PowerDirector от CyberLink для ПК очень хорош. Потому не стоит удивляться, что его мобильная версия не уступает основному приложению. Классический интерфейс приложения по достоинству оценят пользователи, которые уже привыкли работать с серьезными видеоредакторами. PowerDirector позволяет вам как угодно обрезать и соединять фрагменты видео, накладывать фильтры, добавлять эффекты перехода и управлять скоростью ролика. В общем, это приложение - отличный и профессиональный инструмент для людей, часто работающих с видеофайлами.

VivaVideo

VivaVideo - интересный видеоредактор с достаточно обширным списком возможностей. Приложение имеет доступ к камере, так что это позволяет вам не только редактировать ролики, но сразу записывать видео с наложенными эффектами VivaVideo. Само собой, отснятый материал вы можете как угодно нарезать, накладывать на него многочисленные визуальные эффекты. Увы, бесплатная версия приложения лепит на видеоролики свой водяной знак и имеет ограничение на длину ролика в пять минут. Потому имеет смысл использовать VivaVideo лишь для чего-то маленького и не слишком серьезного.

Videoshop

Videoshop - очень простой в использовании видеоредактор. Тем не менее, его функций хватит даже для удовлетворения серьезных нужд опытных пользователей. Приложение имеет ряд интересных фильтров, качественный инструмент управления скоростью видео, различные способы улучшения картинки.

Adobe Premiere Clip

Adobe Premiere Clip - еще один видеоредактор от именитого производителя. В этом приложении нет ни рекламы, ни платного контента. Тем не менее, функций в нем не так много, как хотелось бы. Приложение позволяет выполнять простую обрезку, имеет очень качественные инструменты для управления цветом и освещением, ряд профессиональных инструментов для обработки аудио. Увы, в нем нет таких базовых вещей как кадрирование и поворот видео, нет управления скоростью. Таким образом, Adobe Premiere Clip подойдет лишь для самых базовых нужд пользователя.

FilmoraGo

FilmoraGo - мобильная версия известного видеоредактора для ПК от компании Wondershare Software. Приложение умеет импортировать видео из социальных сетей, управлять скоростью видео, обрезать и кадрировать его, и многое другое. Минус приложения заключается в том, что оно потребляет слишком много системных ресурсов, так что работает довольно медленно и со скрипом. Также в конец ролика оно добавляет свой логотип, но его всегда можно обрезать каким-нибудь другим приложением.

VideoShow

VideoShow - один из самых популярных мобильных видеоредакторов. В нем нет платного контента, так что приложение поддерживается исключительно рекламой. Простой интерфейс VideoShow позволяет в несколько нажатий создавать комбинации из видеороликов и фотографий, накладывать поверх всего этого музыку. Конечно, приложение ориентировано не на профессионалов видеообработки. Многие его функции несколько упрощены. Также, подобно многим бесплатным видеоредакторам, VideoShow лепит на видеоролики небольшой логотип.

AndroVid

Многие разработчики преднамеренно упрощают функционал мобильных видеоредакторов, адаптируя его под ограничения мобильной платформы. AndroVid поступает иначе. Разработчики этого приложения попытались перенести в него функционал полнофункциональных видеоредакторов с ПК. Приложение, действительно, получилось довольно мощным и богатым на возможности. Увы, оно не лишено недостатков. Так, реклама, за счет которой живет AndroVid, частенько перекрывает панель инструментов, что не может не раздражать. Иногда пользователи жалуются на баги и вылеты из приложения. Тем не менее, AndroVid все еще остается неплохим видеоредактором, хоть и не отполированным как следует.

WeVideo

WeVideo - еще один простой в управлении видеоредактор с самым базовым набором функций. Приложение позволяет вам выполнять базовую обрезку, накладывать субтитры, добавлять некоторые эффекты. Пожалуй, главное достоинство WeVideo - простота использования. Недостатков тоже хватает. Бесплатная версия приложения лепит на видео свой логотип, а также добавляет его в конце ролика. Здесь отсутствует возможность кадрирования, а ползунки, с помощью которых осуществляется управление базовыми функциями, не отличаются точностью. Если вы сможете жить со всеми этими недостатками, то простой интерфейс приложения вам, наверняка, понравится.

KineMaster

KineMaster позиционируется разработчиками как единственный по-настоящему полнофункциональный видеоредактор для Android. И это не безосновательно. В приложении присутствуют функции, которых нет во многих вышеперечисленных видеоредакторах. Так, здесь есть покадровая обрезка, 3D-переходы, возможность создавать трехслойное видео (эффект кадр в кадре), невероятно качественные цветовые фильтры. Увы, бесплатная версия KineMaster также размещает на видеоролике свой логотип. Купить же приложение навсегда не получится - платная версия доступна по подписке, а не в формате единовременного платежа. Несмотря на это, KineMaster остается одним из лучших мобильных видеоредакторов современности.

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android

Лучшие бесплатные видеоредакторы для Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх