Новости и события » Культура » Сказочное ранчо Майкла Джексона продадут со скидкой

Сказочное ранчо Майкла Джексона продадут со скидкой

Сказочное ранчо Майкла Джексона продадут со скидкой

Знаменитое ранчо Майкла Джексона "Неверленд" в Калифорнии выставили на продажу.

В объявлении значится, что купить дом может кто угодно, однако он явно окажется по карману далеко не всем. Ведь оценили сказочное жилище усопшего короля поп-музыка весьма "скромно" - в 67 миллионов долларов, сообщает Reuters.

Однако, оказалось, что на рынок недвижимости "Неверленд" отправился еще и со значительной скидкой - владелец скинул 33 миллиона от изначальной цены.

Астрономическая стоимость, впрочем, неудивительна. Ранчо является целым жилым комплексом. Кроме двух домов площадью 5 тысяч квадратных метров и роскошного бассейна, новый хозяин получит в придачу частный зоопарк, парк развлечений с детской железной дорогой и каруселью и даже персональную пожарную станцию!

Единственное, что может смущать потенциальных покупателей - печальная слава поместья. Именно на ранчо "Неверленд" Джексон якобы растлил нескольких несовершеннолетних мальчиков.

Обвинения с певца в последствии сняли, но осадок остался. Поэтому за год до смерти Майкл продал любимое жилище за 22 миллиона долларов.

Что интересно, "Неверленд" тогда купил миллиардер Томас Баррак - один из главных спонсоров президента США Дональда Трампа.

Сказочное ранчо Майкла Джексона продадут со скидкой

Сказочное ранчо Майкла Джексона продадут со скидкой

Сказочное ранчо Майкла Джексона продадут со скидкой

Сказочное ранчо Майкла Джексона продадут со скидкой

Сказочное ранчо Майкла Джексона продадут со скидкой


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх