Новости и события » Авто » Volkswagen больше всех загрязняет окружающую среду

Volkswagen больше всех загрязняет окружающую среду

Volkswagen больше всех загрязняет окружающую среду

Популярные производители автомобилей неоднократно обвинялись в опасных выбросах в окружающую среду. В виду этого, большинство компаний стараются минимализировать опасность собственной продукции для экологии. Специалисты назвали главного "загрязнителя" воздуха.

На сегодняшний день наибольшее количество обвинении во вреде для окружающей среды исходит от корпорации Volkswagen. По словам экспертов, автомобили производителя характеризуются неоспоримым качеством, но в то же время и опасностью для экологии. К слову, небольшой объем продаж машин в Европе связан как-раз с этими соображениями.

На заводах холдинга инженеры начали разрабатывать движки с выбросами не более 95 грамм CO2 на километр. Презентовать новаторство немецкая компания намерена в начале нового десятилетия. Данные показатели окажутся меньше нынешних почти на 40 грамм.

Чтобы снизить уровень выбросов от авто, европейские власти планируют ввести систему штрафов для производителей. За каждый лишний грамм, придется заплатить 95 долларов. Реформа не пойдет на пользу общественности, ведь стоимость автомобилей резко возрастет. По этой причине, специалисты рекомендуют обратить внимание на электромобили, которые вполне удобны для регулярной езды, но и безопасны для экологии.

Volkswagen больше всех загрязняет окружающую среду

Volkswagen больше всех загрязняет окружающую среду

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх