Новости и события » Общество » Что я увидел, побыв некоторое время на границе родного Крыма

Что я увидел, побыв некоторое время на границе родного Крыма

Что я увидел, побыв некоторое время на границе родного Крыма

С именем Аллаха Всемилостивого и Милостивого! Взгляд изнутри.

"Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать" − гласит народная мудрость. Итак, вкратце о том, что я увидел, побыв некоторое время на границе родного Крыма.

Искренних ребят, настоящих и будущих воинов, страстно желающих освобождения Родины;

крымскотатарских юношей, которые желают жить по исламу, желают самореализоваться, работать, но не находят возможности;

крымскотатарских девушек, настоящих героинь, многие из которых, к сожалению, не замужем;

мудрых стариков и бабушек, при взгляде на которых, проникаешься болью за все то, что они претерпели в своей жизни, чтобы вернуться на Родину, и четко осознаешь, что мы должны и обязаны одержать победу с соизволения Аллаха.

Теперь о некоторых достижениях:

пятикратный азан с созерцанием родного Крыма, так как къыбля наверняка неслучайно приходится именно в сторону Крыма. Надеюсь ин ша Аллах это станет неотъемлемой частью дневного распорядка для настоящих воинов б. имени Номана Челебиджихана;

пусть небольшое, но с соизволения Аллаха пополнение рядов молящихся;

ускоренный 5 дневный курс арабской грамоты к сожалению для узкой группы, но 1 выпускник хвала Аллаху есть

ускоренный 5 дневный курс по изучению исламского бизнеса (классические виды партнерств в исламе, виды, определение, существенные условия) также к сожалению для узкой группы, и также хвала Аллаху есть 1 выпускник.

Созидать сложно, советовать − легче, а еще легче − критиковать. Каждый крымский татарин (особенно это касается молодежи) просто обязан сегодня бороться за освобождение своей Родины, за возрождение истинной культуры своего народа. Ниже прилагаю наглядный рисунок. Определитесь в каком ряду Вам хочется быть?

муфтий ДУМК

Айдер Рустемов

Мнение редакции сайта "15 минут" может не совпадать с мнениями, высказанными в рубрике "Блоги".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх