Новости и события » Общество » В Сумах прошел III областной турнир по плаванию памяти Максима Савченко

В Сумах прошел III областной турнир по плаванию памяти Максима Савченко

В Сумах прошел III областной турнир по плаванию памяти Максима Савченко

В течение двух дней, 4 и 5 марта, в сумской школе №7 прошел III областной турнир по плаванию, посвященный памяти нашего земляка, Почетного гражданина города Сумы Максима Савченко.

Соревнования прошли под эгидой Благотворительного фонда «Сагаситас-Украина», физкультурно-спортивного общества «Спартак», Национального олимпийского комитета.

Во время соревнований присутствовали и почетные гости - мама Максима Савченко Марина Петровна, волонтер Благотворительного фонда «Сагаситас-Украина» Михаил Подолин и президент Ассоциации плавания Сумской области Анатолий Масалий.

В течение двух дней турнира захватывающие зрелища на водном поле демонстрировали 237 спортсменов из Сум, Харькова, Полтавы, Шостки.

За победу пловцы соревновалась в 8 возрастных категориях. Однако на пьедестал почета поднялись только 76 спортсменов. Все они награждены почетными грамотами, медалями и памятными сувенирами.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх