Новости и события » Общество » Лига Европы - "Сельта" добилась трудной победы над "Краснодаром", а "Ростов" выстоял в матче с "МЮ"

Лига Европы - "Сельта" добилась трудной победы над "Краснодаром", а "Ростов" выстоял в матче с "МЮ"

Сегодня, 9 марта, состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Практически нигде, кроме бельгийского противостояния, не определились возможные победители и ни одна из команд не утратила шансы на проход. Не обошлось также и без сенсаций.

Так, российскому "Ростову" дома удалось выбороть ничью против главного претендента на кубок - английского "Манчестер Юнайтед" (1:1).

Обидчик "Шахтера", испанская Сельта, дома на последних минутах вырвала победу у российского "Краснодара" - 2:1.

Бельгийский Андерлехт на выезде минимально одолел кипрский Апоэл (0:1), а еще две бельгийские команды, Гент и Генк, которые сошлись в своего рода дерби в Лиге Европы, на двоих забили аж семь мячей - уверенно победил Генк - 2:5. Еще одно дерби, только с участием немецких команд, не определило победителя - Шальке - Боруссия М - 1:1.

Единственные представители своих стран, греческий Олимпиакос и турецкий Бешикташ также расписали ничью - 1:1, а вот голландский Аякс в столице Дании минимально уступил "Копенгагену" - 2:1.

Поединок с участием римской "Ромы" традиционного порадовал болельщиков обилием забитых мячей, однако не принес им сильной радости - "Рома" во Франции уступила "Лиону" - 4:2.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх